• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Ежемесячные денежные выплаты учащимся 10 и 11 классов, имеющих отличные оценки по всем предметам. Единовременные денежные выплаты победителям (призёрам) олимпиад и других конкурсов.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие при средней школе №51 отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие при средней школе №51 отсутствует
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие при средней школе №51 отсутствует

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Востребованность выпускников общеобразовательной школы является одним из основных, объективных и независимых показателей качества образования и профориентационной работы МБОУ «Средняя школа № 51 им. А.М. Аблукова».

Результаты отслеживания самоопределения выпускников 9 классов свидетельствуют о том, что все больше учащихся продолжают обучение в средних специальных учреждениях, колледжах с целью получить какую-либо профессию.

Сохраняется тенденция поступления большинства выпускников 11 классов в высшие учебные заведения, в том числе и других регионов.  Особое предпочтение со стороны выпускников отдано УГТУ, УГПУ им. И.Н. Ульянова, УВА УГА, УлГУ.

Распределение выпускников школы по учебным заведениям соответствует их интересам и потребностям согласно анкетным данным. Это подтверждает качество проводимой профориентационной работы в школе.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учащиеся 10-11 классов, имеющие по итогам полугодий учебного года отличные оценки по всем учебным курсам имею право на получение стипендии.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.